«Дети – это наша старость. Правильное воспитание - это наша счастливая старость, плохое воспитание-это, будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной.»
А. С. Макаренко

 

Интерактивная карта Челябинской области

[Версия для печати]

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. А в нашей стране эту дату отмечают как Всероссийский День правовой помощи детям.
📌Воспитанникам Социально-Реабилитационном центре в этот день провела беседу инспектор по делам несовершеннолетних Юзеева Екатерина Николаевна .
📌Инспектор рассказал детям о том, что существуют специальные организации и центры, которые помогают детям в защите их прав, и что они всегда могут обратиться за консультацией, если им понадобится помощь.
📌Таким образом, инспектор проинформировал воспитанников о их правах и обязанностях, а также показал им, что они могут рассчитывать на поддержку и защиту в случае необходимости.
📌Благодаря данным мероприятиям ребята стали проявлять интерес к теме прав и обязанностей, а главное, поняли, что важно не только знать свои права и уметь их отстоять, но и не нарушить права других людей, а также выполнять свои обязанности.


Дата публикации: 20 ноября, 2023 [14:29]
Дата изменения: 28 ноября, 2023 [14:32]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.