4 ноября воспитанники нашего центра были приглашены в городской краеведческий музей, находящийся в симоновском особняке в старой части г. Миасса. На этот раз была не просто экскурсия по музею, а было театрализованное представление. Благодаря артистам (которые, вероятно, являются сотрудниками музея), мы погрузилась в сказочную атмосферу и в то же время события, воссоздаваемые ими, были реальными. Перед нами появились сам купец Егор Симонов и его жена. Они и замечательная ведущая-экскурсовод сотворили для нас интереснейшее путешествие по старому Миассу. Наши ребята приняли участие в нескольких мастер - классах. Например, они сделали динозавриков на прищепке, украсили башкирский передник. В течение этой театрализованной экскурсии перед зрителями выступали танцевальные коллективы; пели авторские песни, посвящённые городу. Сам Никифор Сюткин предстал перед вохищенными зрителями и, рассказав им о золотодобыче в начале основания города, предложил детям достать из его короба золотой слиток.
Всё было замечательно. Ребятам нашего центра понравилось путешествие по Миассу прошлых веков. А артисты.... Артисты были настолько искренними, поэтому им удалось создать атмосферу того времени и донести её до наших сердец.
   Воспитанники и педагоги ГКУСО "Миасский СРЦ" благодарны краеведческому музею за приглашение на такое интересное мероприятие, приуроченное к юбилею города.

Дата публикации: 06 ноября, 2023 [12:16]
Дата изменения: 27 ноября, 2023 [12:18]