«Дети – это наша старость. Правильное воспитание - это наша счастливая старость, плохое воспитание-это, будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной.»
А. С. Макаренко

 

Интерактивная карта Челябинской области

[Версия для печати]

    В Челябинской области, в южной части Саткинского района, вокруг высокогорного озера Зюраткуль, раскинулся национальный парк Зюраткуль. Территория озера поражает свой красотой. В рамках проекта "Академия семьи" воспитанники ГКУСО "Миасский СРЦ" посетили это удивительное место и с коллективом "Академии профессионального образования", которая и организовала поездку, совершили небольшое путешествие по территории парка.
Путешествие началось с энергичной зарядки, продолжилось экскурсией по эко-тропе "Тайны озера", где ребят познакомили с флорой и фауной парка, рассказали о самом озере и окружающих его горах, а в завершение экскурсии воспитанники узнали о том, что на территории парка, вокруг озера найдено несколько стоянок древних людей, а так же их орудия для охоты и труда. После познавательной экскурсии пришло время знакомства друг с другом и городами Челябинской области. Каждый из приехавших в парк с любовью и гордостью рассказывал о своем городе, показывал и даже пели песню. А завершилось наше путешествие посещением контактного зоопарка "Ноев ковчег", где находится мараловая ферма. Мальчики и девочки смогли вживую пообщаться с ламами и кудрявыми барашками, посмотреть на верблюда, дикобразов, поздороваться с озорными енотами, и погладить кроликов.
День получился насыщенным и познавательным, дети были в восторге и получили от посещения национального парка только положительные эмоции!!!
Коллектив и воспитанники ГКУСО "Миасский СРЦ" выражают огромную благодарность коллективу "Академии профессионального образования" за возможность посетить парк, познакомится с удивительной природой и пообщаться с ребятами из других городов, а так же за насыщенный и удивительный день!!!


Дата публикации: 13 сентября, 2023 [12:37]
Дата изменения: 16 октября, 2023 [12:39]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.