«Дети – это наша старость. Правильное воспитание - это наша счастливая старость, плохое воспитание-это, будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной.»
А. С. Макаренко

 

Интерактивная карта Челябинской области

[Версия для печати]

2 сентября воспитанники Миасского социально-реабилитационнго центра посетили фестиваль исторической реконструкции "Уральские герои", который каждый год проводится в Никольской роще г. Челябинска.
В этот раз фестиваль был посвящён подвигу героев-танкистов, добровольцами ушедших на фронт. Были показаны образцы военной и ретро-автомобильной техники, а также продемонстрированы сцены боев разных исторических периодов, которые объединяет участие южноуральцев (Гражданская война, Великая Отечественная война , Афганская война). Центральным событием фестиваля стала реконструкция событий на Орловщине в 1941-1943 гг. и Курской битвы, в которой приняли участие челябинские бойцы Уральского добровольческого танкового корпуса.
Ребятам центра было интересно практически всё : выступление артистов-реконструкторов, настоящие боевые орудия и танки, настоящая стрельба во время представления. И в то же время было немного страшно окунуться в атмосферу военного времени.
После первого выступления реконструкторов дети смотрели выступления организаторов фестиваля, детских танцевальных коллективов ; стреляли в тире, залазили на настоящие танки и боевые машины и, конечно, ели настоящую "солдатскую" кашу.
Миасский СРЦ выражает огромную благодарность председателю фестиваля Михаилу Николаевичу за приглашение и тёплый приём, волонтёрам Ксении, Полине и др. за сопровождение и помощь нашим детям во время фестиваля. Спасибо за большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. Дети должны знать, что такое война и гордиться подвигом нашего народа.


Дата публикации: 02 сентября, 2023 [12:13]
Дата изменения: 16 октября, 2023 [12:17]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.