Величаво над страною
Синий – означает честь,
Красный – цвет пролитой крови,
И орел на флаге есть!
Сегодня воспитанники и педагоги Миасского СРЦ были приглашены в библиотеку пос. Тургояк на мероприятие, посвящённое Дню Российского флага. Конечно, ребята с радостью приняли приглашение, так как являются постоянными гостями этой самой лучшей библиотеки. Именно в ней им всегда рады, потому что здесь работают добрые и неравнодушные люди.
Каждый год дети и педагоги центра приходят на этот праздник и каждый год мероприятие проходит в новой форме. Сегодня библиотекарь Соколова О. В. провела для ребят игру - квест. Они побывали на различных станциях (историческая, географическая, символическая и др.), где им было предложено ответить на вопросы и получить за это жетоны. Также дети поучаствовали в викторине по символике нашей страны и посмотрели познавательный фильм о российском флаге. Победители (набравшие жетоны)
были награждены призами и сладостями.
В заключение мероприятия Ольга Валерьевна предложила ребятам выполнить аппликацию: украсить российский флаг белыми ромашками, синими васильками и красными маками. Получилось очень красиво.
Воспитанники и педагоги центра благодарны библиотеке пос. Тургояк, Ольге Валерьевне за отличное патриотическое мероприятие, за доброжелательность и умение зарядить позитивом.

Дата публикации: 24 августа, 2023 [11:58]
Дата изменения: 16 октября, 2023 [12:08]