"Не ходите в Африку, в Африку гулять! В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие Злые крокодилы... " , как говорилось в стихотворении Корнея Чуковского. Но воспитанники ГКУСО "Масский СРЦ" сделали совершенно наоборот и бесстрашно отправились в самое настоящее путешествие, полное приключений по жаркому континенту, приняв участие в мероприятии "Сафари".
Ребята познакомились с некоторыми животными Африки, узнали интересные факты о каждом, например то, что рог у носорога состоит из белка кератина, что входит в состав волос и ногтей человека, перьев птиц, а в горбах верблюда совсем нет воды 🤷‍♀. А так же смогли сами ненадолго стать и веселой обезьянкой, и длинношеим жирафом, и быстрым гепардом, и даже могучим слоном!
Сафари-прогулка получилась познавательной, увлекательной и очень позитивной!!!
🐒🐆🦁🐘🦏🦒🐊

Дата публикации: 20 июня, 2023 [14:00]