🍭14 июня в нашей стране отмечается "День донара" и по такому случаю для мальчишек и девчонок ГКУСО "Миасский СРЦ", было организовано мероприятие "Мы выбираем здоровый образ жизни". Дети приняли участие в познавательном квесте, где послушали о том кто такие доноры крови и для кого нужна донорская кровь, далее по этапам: вспомнили режим дня, оговорили о вредном и полезном для своего растущего организма, поучавствовали в забавной эстафете.
🍭Последний этап квеста стал самым необычным, он был посвящён, казалось бы такой маленькой, но нужной вещице как булавка, ведь у это предмета есть свой день рождения -13 июня. Из рассказа педагога дети узнали, когда она появилась, где её применяют, как используют, и такой интересный факт про булавку, как то, для чего она например, нужна пловцам.
🍭 С последним заданием каждый участник квеста, нарисовал свою летнюю, счастливую булавочку на асфальте. Завершилось мероприятие сладкими наградами, его участников.

Дата публикации: 15 июня, 2023 [12:44]
Дата изменения: 12 июля, 2023 [12:47]