Мероприятия ко Дню России.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Сегодня мы с нашими детьми побеседовали на тему «День России», где детям рассказали об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций. Вспомнили с ребятами традиционные и нетрадиционные символы государства.  Для закрепления полученных знаний ребята вместе с воспитателями изготовили плакат "День России".  Дети очень старались.У нас получилась прекрасная совместная работа.

12 июня - День России. Этот праздник без внимания оставить нельзя и мы с ребятами провели патриотическую беседу, посвященную этому дню. В начале нашей беседы мы посмотрели документальный фильм об истории возникновения праздника, вспомнили, когда и как отмечается? Ребята посмотрели слайды с изображением герба, флага, прочитали стихотворения о флаге, прослушали гимн нашей страны стоя, как принято по закону. Затем провели блиц-конкурс" Самый быстрый".Вопросы, конечно связанные с историей России, с праздниками, самыми популярными людьми нашей страны: героями русских былин, самым первым в истории человечества космонавтом, самым известным русским баснописцем и т.д. А в заключение нашей беседы ребята посмотрели клип :" Моя Россия - моя страна". Вечером мы продолжили смотреть фильм " История государства Российского.

🇷🇺12 июня в Российской федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны- День России. В Модельной - Павленковской библиотеке филиал №  9, прошло мероприятие посвящённое этому дню. Воспитанники ГКУСО "Миасский СРЦ" совместно с ребятами посёлка Тургояк, стали его участниками. Из рассказа библиотекарей, дети узнали об истории возникновения праздника о великих страницах истории Родины, значение государственных символов, прослушали гимн, и в дополнении узнали, интересные факты из событий развития и становления малой Родины- своего родного города Миасс.
🇷🇺Рассказ был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования, сопровождался видеосюжетами.
🇷🇺Ребята с большим интересом посмотрели видео, ответили на вопросы викторины, а завершился праздник общим флешмобом.

Дата публикации: 13 июня, 2023 [12:32]
Дата изменения: 12 июля, 2023 [12:39]