Не только старшие воспитанники "Центра", но и самые маленькие тоже приобщаются к искусству рисования. Причем рисуют они не совсем традиционно кистью и красками, а пальчиками и ладошками. Намеренно испачкаться в краске – это очень весело, неожиданно и интересно для любого ребёнка. А превратить это пачкание в художественное занятие – тем более. Когда ребёнок совсем мал, ему бывает трудно справиться с карандашом или кистью. Рисовать пальчиками или ладошками для него легче и естественнее. И это не только игра, но и подготовительный этап перехода к традиционному рисованию, где ребенок учится чувствовать границы листа, изучать цвета, тренирует своё образное мышление, а так же является очень важной подготовкой руки к письму.

Дата публикации: 24 мая, 2023 [15:03]
Дата изменения: 27 июня, 2023 [15:06]