Великоваты были им шинели.
Во всём полку сапог не подобрать.
Но всё равно в боях они умели
Не отставать,
Не отступать
И побеждать.
Накануне великого праздника в нашем социально-реабилитационном центре прошло патриотическое занятие " Нам в сорок третьем выдали медали, и только в сорок пятом - паспорта". Оно было посвящено пионерам-героям. Воспитатели рассказали ребятам, что эти пионеры были обыкновенными мальчишками и девчонками, которым выпало родиться в то трагическое время. И оно заставило их стать героями.
Дети посмотрели интересный документальный фильм о пионерах-героях Советского Союза, затем обсудили просмотренное. Им также было рассказано о том, что пионеров-героев было очень много. Многие получили ордена и медали, лишь несколько пионеров стали Героями Советского Союза. Воспитанники узнали, что именами этих отважных ребят названы улицы городов, морские суда; им установлено огромное количество памятников в нашей стране.
Занятие завершилось минутой молчания в память о пионерах-героях.
Меняются времена, меняются поколения; к огромному сожалению, меняются моральные ценности... Но такие мероприятия необходимы всегда. Очень хочется верить, что они оставляют добрый след в душах сегодняшних детей. Мы, взрослые, не должны дать им забыть подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Дата публикации: 06 мая, 2023 [14:16]
Дата изменения: 13 июня, 2023 [14:19]