1 Мая в нашей стране отмечают День Весны и Труда. Воспитанники нашего реабилитационнго центра провели этот день весело, с пользой для своего организма и   души.
    Утро началось с весёлой зарядки и последующей небольшой беседы о пользе
физкультуры и закаливания, которую провел воспитатель Левин В. Н.
   Днём в центре прошло познавательное занятие, посвящённое празднику. Дети узнали, что раньше он назывался День международной солидарности трудящихся и отмечался не только в России. Ребята посмотрели замечательный документальный фильм об истории праздника, о его традициях. Также воспитанники получили интересную информацию о том, как отмечают 1 Мая в разных странах. К примеру, во Франции в этот день празднуют День ландыша.
    И, конечно, если уж есть в названии праздника слово "труд", мы решили не пренебречь этим. И потрудились!!! Ребята-школьники с воспитателем и охранником центра собрали листья и мусор за нашим забором в мешки. Территория в этом месте сразу преобразилась.
     Вот так замечательно прошёл в нашем реабилитационном центре День Весны и Труда.

Дата публикации: 03 мая, 2023 [15:25]
Дата изменения: 12 мая, 2023 [15:29]