" Помогите встретить птицам
           день, когда придёт весна."
   7 апреля в нашем СРЦ прошёл традиционнный весенний праздник - День птиц. Ребята слушали рассказы о зимующих и перелетных птицах, смотрели презентацию, наслаждались звуками голосов пернатых друзей. Они вспоминали, как до настоящего времени вместе с воспитателями кормили зимующих птиц, которые регулярно прилетали к кормушкам, изготовлеными детскими руками и развешанными на территории центра. Воспитанники центра заранее готовились к этому празднику: рисовали рисунки, учили стихи, вспоминали народные приметы. Они с удовольствием разгадали кроссворд "Берегите птиц", поиграли в забавную игру "Прилетели птицы", ответили на вопросы викторины. Дети были тронуты предложенными их вниманию замечательными песнями "Ласточка моя" и "Раненая птица". И, конечно, прилетевшие из леса "птички" были растроганы выступлениями ребят. Они прилетели с корзинками, наполненными петушками на палочках и конфетами, чтобы угостить детей и сотрудников. Дополнительно были награждены ребята, выполнившие рисунки и выучившие стихи.
     День птиц всегда очень нравится нашим воспитанникам. Он пополняет их знания о пернатых друзьях, позволяет поиграть и повеселиться, и в то же время вносит нотку грусти. Самое главное, что такие мероприятия помогают детям быть добрее и человечнее, учат заботиться и помогать тем, кто в этом очень нуждается.

Дата публикации: 10 апреля, 2023 [11:40]
Дата изменения: 12 мая, 2023 [11:43]