2 ноября воспитанники учреждения побывали в городском краеведческом музее. Ребятам очень понравилась экскурсия. Они узнали о том, как Урал заселялся башкирами, что Миасс возник как медеплавильный завод. Увидели диораму медеплавильной печи. Открытие в Миасской долине золота во многом определило дальнейшую судьбу города. Увидели избу, в которой жили старатели. Воспитанники получили возможность ближе соприкоснуться с историей, попав в атмосферу XVIII-XIX веков. Находясь среди манекенов, выполненных высокопрофессионально и в человеческий рост, одетых соответственно эпохе и занятых в процессе выплавки меди и добычи золота, ребята почувствовали себя сопричастным происходящим в далеком прошлом событиям. А еще они узнали, что в Миассе в начале XX века построили первый и и до конца девяностых годов единственный напилочный (потом инструментальный) завод. Долгие годы завод импортировал свою продукцию в сорок стран мира. Экскурсия была очень интересной и поучительной.

Дата публикации: 02 ноября, 2017 [15:46]
Дата изменения: 02 ноября, 2017 [16:18]