07.07.2017 воспитанники МКУСО «Центр» побывали на экскурсии в чайно-кофейной фабрике города. Нас приветливо встретили в холле, одели на нас халаты и бахилы. И экскурсия началась. Это было захватывающее путешествие в прошлое и на другие континенты нашей планеты. Мы узнали, где родина кофе, какой высоты кустарники кофе, основные сорта и цены, состав разных типов кофе. Нам показали, как обжаривают кофе в ростере и как потом его остужают. Мы увидели, как упаковывают и запаивают пакеты с кофе. Даже есть специальное устройство для смешивания кофе с какао-бобами. Нас провели по комнатам, где хранится привезенный кофе. И там, где делают высококачественный и дорогой шоколад. Заливают его в особые формочки. После экскурсии по помещениям началась дегустация кофе и чая (наконец то!). Мы попробовали настоящий ферментированный иван-чай, который растет у нас на Урале, попробовали несколько сортов кофе. Все было здорово!

Дата публикации: 25 июля, 2017 [15:42]
Дата изменения: 25 июля, 2017 [15:44]